Что подарить любимому человеку на 14 февраля

Подсказываем, что из интернет-магазина Tele2 и не только можно подарить любимому человеку на 14 февраля — идеи и примеры.

Как не прогадать с подарком на День всех влюбленных

Этот праздник может заставить поломать голову над тем, что подарить второй половинке. Особенно если хочется по-настоящему порадовать любимого человека. В таком случае презент должен быть соответствующим.

Вызов принят! Давайте справимся с ним вместе.

Как выбрать девайс или гаджет в подарок: основные критерии

  • Бюджет. Это решающий фактор. От него зависит выбор возможных подарков.
  • Пол. Девайсы — подарки универсальные. Но есть нюансы: одни устройства лучше подойдут мужчинам, а другие — женщинам. Например, парню может понравиться игровой смартфон в агрессивном дизайне или «неубиваемые» смарт-часы. Девушка же может предпочесть аккуратные и утонченные устройства. Однако всегда есть исключения.
  • Интересы и предпочтения. Тот самый фактор, благодаря которому возможны исключения. Например, девушки-геймеры — не редкость. Равно как и парни, которые не откажутся от утонченного и эстетичного устройства.

Подытожим: чтобы выбрать подходящий подарок для своей второй половинки, важно учитывать ее интересы вне зависимости от того, какой у вас бюджет.

Что подарить на 14 февраля: идеи и варианты

Смартфон

Если ваш любимый человек планирует сменить телефон, то он совершенно точно будет рад такому подарку. Приведем девайсы из разных ценовых сегментов.

1. iPhone 15 Pro Max

Самый «свежий» на момент написания статьи флагманский смартфон Apple, о котором мечтают многие парни и девушки. Яркий 6,7-дюймовый дисплей, 8 ГБ оперативной памяти, технологичный чипсет Apple A17 Pro с мощным 6-ядерным процессором и отличная для мобильных устройств тройная камера (48/12/12 Мп), которых хватит еще на несколько лет. Такой телефон подойдет и для самых требовательных игр, и для качественных фото.

2. iPhone 14 Pro

Флагманская модель предыдущего поколения. Несмотря на то, что релиз состоялся в 2022 году, этот смартфон по производительности и быстродействию обгоняет многие новые «андроиды» топ-сегмента. На борту — чипсет Apple A16 Bionic с 6-ядерным процессором и 6 ГБ оперативной памяти. Этого достаточно, чтобы играть на ультра-настройках во все AAA-игры для мобильных устройств.

Традиционно для девайсов Apple, 14 Pro оснащен достойной камерой — тройной, с «формулой» 48+12+12 МП.

3. Xiaomi Poco F5 5G

Представитель среднебюджетных смартфонов, которые тоже могут дать фору флагманам. За высокую производительность отвечают очень шустрый 8-ядерный процессор Snapdragon 7+ Gen 2 и 8-12 ГБ оперативной памяти. Незаурядны и возможности камеры: 3 объектива (64 + 8 + 2 МП) позволяют делать детализированные и сочные фотографии, а также снимать видео в полноценном 4K. Удивляет и дисплей: частота обновления в 120 Гц — прерогатива топовых смартфонов. А здесь экран именно такой.

4. Realme 11 Pro 5G

Еще один сравнительно недорогой смартфон с околофлагманскими характеристиками как минимум. Чипсет с 8-ядерным процессором Dimensity 7050 5G и 8 ГБ оперативной памяти позволяет комфортно играть на высоких настройках графики. Дополнит удовольствие от игр и просмотра видеоконтента 6,7-дюймовый 120-герцовый дисплей с отличной цветопередачей.

О претензии на топ-сегмент также намекает основная камера — 100 МП OIS ProLight с функцией оптической стабилизации.

Но есть и совсем уж уникальная особенность: задняя панель отделана качественной и тактильно приятной экокожей. Этот девайс действительно выделяется на фоне других.

5. Infinix HOT 30 Play

Бюджетный аппарат с чипсетом MediaTek Helio G37. Не самый производительный, но неплохой 8-ядерный процессор вкупе с 8 ГБ оперативной памяти позволяют использовать смартфон для всех повседневных задач. Играть тоже можно, но в требовательных играх придется снизить настройки графики до средних.

Из примечательных особенностей — очень большой дисплей (6,82'') с частотой обновления 90 Гц и аккумулятор на 6000 мА·ч. Последний позволяет беспрерывно смотреть видео до 20 часов.

6. Tecno POP 7

Этот аппарат можно подарить пользователю, который использует смартфоны для базовых задач — звонков, общения в мессенджерах, веб-серфинга, прослушивания музыки и просмотра видео. Он не отличается выдающимися характеристиками — «на борту» чипсет Unisoc SC9863A с 8-ядерным процессором, 2 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Зато аккумулятор на 5000 мА·ч обеспечивает высокую автономность, а 6,6-дюймовый экран позволяет комфортно смотреть видео.

Беспроводные наушники

Отличный подарок меломанам, путешественникам и меломанам-путешественникам. А ещё хорошие беспроводные наушники удобны для тех, кто часто занимается несколькими делами одновременно и при этом умудряется разговаривать по телефону.

1. JBL Tune FLEX

Наушники с функцией активного шумоподавления, которые могут работать до 8 часов без кейса и 32 часа с ним. Динамики выдают сбалансированный звук — одинаково приятно слушать метал, рэп, эмбиент и другие жанры музыки.

Из недостатков — посредственное качество записи голоса в шумных местах.

2. Huawei FreeBuds Pro 3

Эти наушники выдают премиальный звук. А благодаря хорошему активному шумоподавлению FreeBuds Pro 3 приносят удовольствие от любимых треков в любых условиях. Еще одна особенность — функция «Чистый голос 2.0». Можно разговаривать по телефону и записывать голосовые сообщения в очень шумных местах.

Недостаток — сравнительно невысокая автономность. Без кейса наушники «живут» 6,5 часов, а с футляром — 30.

3. Apple AirPods Pro 2

Их можно назвать классикой в сегменте беспроводных наушников. Отличаются прекрасным качеством звучания, с которым сравнивают все остальные наушники. Шумоподавление также на отличном уровне.

Спорный момент — автономность. Без подзарядки сами наушники работают до 6 часов или 30, если заряжать от футляра. Но чтобы восполнить заряд на час работы, достаточно поместить устройства в кейс всего на 5 минут.

Единственный недостаток — высокая цена.

4. Sony WF-1000XM5

Могут удивить даже ценителей хорошего звука — музыка воспроизводится без потери качества. Еще одно достоинство — время автономной работы (8 часов без кейса).

Спорный момент — пенные амбушюры. Они в дополнение к программно-аппаратному шумоподавлению эффективно отсекают посторонние звуки, однако могут вызывать дискомфорт.

Недостаток — сравнительно высокая стоимость.

5. Huawei Freebuds 5

Устройства выделяются уникальным футуристичным дизайном. Плюс это или минус — решать вам. Но фанатам научной фантастики и технологий могут понравиться. Качество звука неплохое, но до участников топа от Sony, Apple и Huawei FreeBuds Pro 3 не дотягивают.

Недостаток — низкая автономность (5 часов без кейса, 30 часов с кейсом).

Умная колонка

Умная колонка — девайс, который совмещает в себе функционал голосового ассистента и внешней акустики. Она не только помогает расширить аудиовозможности смартфона или «интеллектуальные способности» смарт-телевизора, но и становится занимательным собеседником.

Хороший вариант подарка, если ваш любимый человек интересуется искусственным интеллектом и нейросетями или просто любит слушать музыку дома.

На рынке представлено множество моделей на разные вкусы и бюджеты. Они отличаются голосовыми ассистентами, функционалом и техническими характеристиками. А чтобы у вас не возникло трудностей с выбором, мы подготовили подборку лучших умных колонок на 2024 год.

Бонус: киноманы на месте?

Если ваша вторая половинка любит смотреть фильмы, сериалы, шоу и другой видеоконтент, то отличным подарком станет подписка на онлайн-видеосервис. А вот и топ-3 варианта:

  • Wink. Тысячи фильмов, мультиков, сериалов от топовых мировых студий и более 400 ТВ-каналов.
  • Иви. Более 100 000 фильмов, сериалов и мультиков, телевидение и спортивные трансляции.
  • Кинопоиск. Предлагается в составе Яндекс.Плюс. Огромное количество фильмов и сериалов, которые появляются в сервисе сразу после начала проката.

Желаем удачи в выборе подарка для второй половинки!

Вам понравилась статья?

#технологии
#подсказки