Тарифы Tele2 для детских смарт-часов

Tele2 предлагает выгодные тарифы для детских смарт-часов. Выбирайте тарифы и услуги для детских умных часов, с которыми ребенок всегда будет на связи.

Детские умные часы заметно отличаются по функциональности от смарт-часов, которыми пользуются взрослые. Обычно гаджеты такого типа – это своеобразные устройства-напарники, полностью раскрывающие свои возможности в связке со смартфоном. И бывает так, что в них не предусмотрен слот для SIM-карты. Но в детских часах все иначе.

 

Детские смарт-часы: польза для родителей

Родители хотят знать, где находится их ребенок и все ли с ним в порядке. Современные технологи позволяют легко получить ответы на эти вопросы. Достаточно дать сыну или дочери смартфон, а на него предварительно установить приложение, позволяющее отслеживать местонахождение.

Но дети нередко теряют такие девайсы. Также смартфон могут попросту украсть. А еще учителя жалуются на то, что ребенок во время уроков достает мобильное устройство и начинает играть.

Смарт-часы для детей выгодно отличаются от смартфонов:

  • носятся на запястье, и браслет не позволяет им упасть с руки, а злоумышленнику не дает украсть их;
  • имеют меньше функций по сравнению со смартфонами и не так отвлекают школьника от занятий.

Можно сказать, что умные часы больше нужны родителям, чем детям. Стоит установить связь со смартфонами папы и мамы и скачать на гаджеты специальное приложение, как появляется возможность следить за местонахождением ребенка и его перемещениями. Это нужно и для безопасности, и для того, чтобы убедиться, что дети действительно отправились в школу, а не прогуливали уроки. Эта функция лучше всего работает благодаря поддержке GPS, а в некоторых моделях используются также технологии Wi-Fi и LBS, чтобы добиться максимальной точности.

Обычно приложения для умных часов позволяют назначать безопасные зоны, например, рядом с домом и школой. Если владелец устройства выйдет за их пределы, родители сразу же получат уведомление.

Еще одна полезная функция – «Обратный звонок». Благодаря ей папа и мама могут слышать все, что происходит рядом с часами, в то время как ребенок об этом не знает.

Кнопка SOS дает возможность одним нажатием позвать на помощь – для этого надо заранее определить номер или номера, по которым автоматически рассылаются тревожные сообщения. В таком сообщении будет информация о том, где именно находился гаджет, когда была нажата кнопка SOS.

Детские смарт-часы: польза для ребенка

Но для детей от смарт-часов тоже есть немало пользы.

  1. Они показывают время.
  2. Их можно использовать для звонков – обычно допускаются вызовы только с заранее внесенных в память гаджета устройств.
  3. В них есть функции, которые пригодятся во время учебы, например, калькулятор или англо-русский словарь.
  4. В большинстве моделей есть камера, хотя качество снимков очень низкое, и нередко их нельзя хранить в памяти гаджета, можно только отправлять на смартфон.

В некоторых устройствах могут быть и другие функции – от шагомера или встроенного термометра до возможности общаться с владельцами смарт-часов от того же производителя с помощью сервиса, напоминающего социальную сеть.

Выгодный тариф для детских смарт-часов

Наиболее важные функции детских смарт-часов – это определение местонахождения ребенка и связь с ним. Из этого и следует исходить при поиске наиболее подходящего тарифа. Как правило, такие умные часы потребляют небольшое количество трафика. Для длительных телефонных разговоров они тоже не предназначены, тем более что во многих моделях, особенно относящихся к бюджетному сегменту, качество динамика и микрофона оставляют желать лучшего. Поэтому оптимальный выбор для детских смарт-часов – это тариф «Интернет для вещей».

Подключение тарифа «Интернет для вещей» – бесплатное. Абонентская плата – 100 рублей в месяц. В него включены:

  • интернет-трафик – 300 МБ;
  • звонки на все номера России – 30 минут;
  • SMS – 100 штук.

SIM-карту можно приобрести как в салоне Tele2 так и на сайте, выбрав интересующий вас тариф и номер. Подключить тариф, уточнить остатки пакетов и пополнить баланс можно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2».

Экономим с услугой «Годовой контракт»

Детские смарт-часы – устройство, которым ребенок будет пользоваться долго. Нередко гаджет покупают перед началом учебного года в расчете на то, что он точно прослужит своему хозяину или хозяйке хотя бы до следующих летних каникул. Поэтому мы предоставляем возможность сэкономить и пользоваться тарифом «Интернет для вещей» в течение 12 месяцев по цене 8 месяцев.

Для этого у Tele2 есть услуга «Годовой контракт». Воспользуйтесь ей, чтобы заплатить сразу за год вперед и получить скидку 34%. Вместо 1200 рублей надо будет заплатить всего 790. Подключить услугу можно в личном кабинете на сайте или в одном из наших офисов продаж.

Обратите внимание: при смене тарифного плана или переоформлении сим-карты на другого человека услуга сразу же отключается.

Для тех, кто активно общается – услуга «Часы»

«Часы» – это решение для тех, кому нужно больше интернет-трафика и минут для разговоров. Обычно детям хватает пакетов, которые есть в тарифе «Интернет для вещей». Но у каждого свои потребности, поэтому, если базового пакета недостаточно, воспользуйтесь этой услугой.

Она подключается бесплатно, а абонентская плата составляет 100 рублей в месяц. С ней пользователь смарт-часов получит дополнительно:

  • 1 ГБ трафика;
  • 100 минут звонков на номера Tele2 на территории России.

Для подключения войдите в личный кабинет на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2», либо воспользуйтесь помощью менеджера в салоне связи. Также предусмотрены USSD-команды, позволяющие управлять услугой с виртуальной клавиатуры смартфона:

  • *155*445*1# – подключить;
  • *155*445*0# – отключить;
  • *155*445# – проверить статус.

Выбирайте для детских смарт-часов подходящие тарифы и подключайте услуги, которые считаете наиболее выгодными.

Вам понравилась статья?

#тарифы
#услуги