Выгодный роуминг в Турции с Tele2

Рассказываем, как сэкономить на роуминге в Турции

Отправляетесь в Турцию и планируете за границей часто пользоваться интернетом и совершать много звонков? Удобный вариант – предложения для общения в международном роуминге от вашего оператора. Не придется покупать SIM-карту за границей и разбираться в новых тарифах – просто подключаете нужные услуги и остаетесь на связи в путешествии.

Роуминг в Турции: когда выгодно подключить услуги для путешественников

«Разговоры без границ» от Tele2

Услуга помогает экономить на входящих звонках за границей – минута разговора будет стоить вам 5 рублей, а не 20, как было бы без «Разговоров без границ». Подключение бесплатное, абонентская плата – 5 рублей в день.

Особенно пригодится, если вам могут часто звонить с работы или из дома. Если путешествие выпадает на день рождения, то «Разговоры без границ» помогут не разориться на прослушивании поздравлений от друзей и родных.

Подключить услугу можно в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении «Мой Tele2». Альтернативный вариант – USSD-команда *143*1#

Мобильный интернет в Турции

Оставайтесь на связи в мессенджерах и соцсетях, пользоваться картами и слушать музыку в путешествии. Пользуйтесь интернетом безлимитно за 400 рублей в день. Плата взимается автоматически, только когда вы пользуетесь интернетом за границей.

Если на вашем счету будет менее 400 рублей, то вы не уйдете в минус: плата не спишется. Чтобы интернет заработал, понадобится пополнить баланс.

Также можно заранее подключить дополнительные пакеты трафика до 15 ГБ. Пригодится, если вы планируете пользоваться интернетом каждый день. Срок действия таких пакетов — до 30 дней с момента выхода в интернет.

Важно: если вы подключите пакет ГБ, плата за безлимитный интернет за границей не будет списываться, пока не закончатся подключенные гигабайты.

Подробнее можно узнать в разделе роуминга — выберите нужную страну и проверьте актуальные условия.

Роуминг в Турции: когда не хочется подключать никакие услуги

Если вы едете в Турцию без дополнительных роуминговых услуг, заранее проверьте стоимость минут, SMS и интернета за границей для вашего тарифа. На странице роуминга укажите Турцию в качестве страны будущего путешествия – вы получите стоимость услуг связи в поездке. Некоторые из них, которые могут вам пригодиться:

  • исходящие звонки в Россию – 25 рублей/мин.;
  • входящие звонки – 25 рублей/мин.;
  • исходящие SMS – 7,5 рублей/сообщение.

Особенно комфортно будут чувствовать себя абоненты тарифов «Мой онлайн+», Black и Premium — звонки из Турции на номера Tele2 России расходуются из пакета. Близкие смогут услышать ваш посвежевший от теплого воздуха голос, а вы не будете беспокоиться о стоимости звонка.

Когда вы выезжаете за пределы России в Турцию, роуминг автоматически включается при пересечении границы. Когда вы возвращаетесь в Россию, он отключается.

Если у вас остались вопросы о том, как выгодно общаться в роуминге в Турции, обращайтесь в службу поддержки Tele2 – вам подскажут:

Вам понравилась статья?

#путешествия
#услуги
#роуминг
#отдых