4 события лета в Мультимедиа Арт Музее

Рассказываем про летние выставки и мероприятия в МАММ

Лето близко, и МАММ (Мультимедиа Арт Музей, Москва) приглашает на новые выставки и кинопоказы. Хотите больше узнать об искусстве фотографии и посмотреть документальное кино о важных культурных событиях? Изучите программу музея на летние месяцы и запланируйте свой визит.

Для абонентов Tele2 у музея есть специальное предложение – подробности раскрываем в статье.

Франк Орват, «Дом пятнадцати ключей» – с 5 июня по 21 июля

Франк Орват – значимый фотограф XX века. Он прославился благодаря двухлетнему путешествию по Азии, из которого вернулся со снимками, появившимися на страницах журналов Life, Match, Picture Post и Revue.

Орвата отличает особый подход к фэшн-фотографии – акцент на моделях, стремление выявить и раскрыть их характерные черты. Его фотографии можно увидеть в Elle, Vogue и Harper's Bazaar.

На выставке представлены классические снимки Орвата: мода и репортаж.

Витольд Крассовки, «Во все глаза» – с 30 мая по 14 июля

Польский фотожурналист Витольд Крассовски называет себя «социальным фотографом». Он объездил весь мир, география его путешествий включает в себя Англию, Афганистан, Индонезию и Монголию.

Всюду в его объектив попадала повседневная жизнь, которую он беспристрастно запечатлевал. Именно умение фиксировать реальность без прикрас и показывать обыденность такой, какой она есть, принесли Витольду Крассовки славу.

Абоненты Tele2 могут посещать МАММ бесплатно. Для получения бесплатного билета нужно показать сотруднику экран телефона с регистрацией в сети Tele2.
Подробнее

«Фотоальбом князей Юсуповых» – с 17 мая по 23 июня

Выставка проводится совместно с Государственным музеем-усадьбой «Архангельское» и приурочена к столетию его открытия. На ней представлены снимки из уникального семейного архива князей Юсуповых.

Вы увидите более 150 фотографий, созданных в 1860-1920-х годах и иллюстрирующих жизнь одной из самых знаменитых и знатных семей Российской империи. В экспозицию вошли работы именитых фотографов того времени, среди которых Л. Лакруа, С. Левицкий, К. Булла, А. Пазетти и многие другие. На них, в частности, запечатлены особняки, принадлежавшие Юсуповым. Особое место на выставке занимает портретная галерея.

Beat Film Festival – с 30 мая по 9 июня

С 30 мая по 9 июня пройдет Beat Film Festival – международный фестиваль документального кино о новой культуре. Одной из площадок, на которых он проводится, станет МАММ. Ленты, которые будут демонстрироваться во время фестиваля, посвящены современному искусству и уличной культуре, медиа и новым технологиям.

1 июня состоится спецпоказ фильма PJ Harvey: “A Dog Called Money”, созданного режиссером Шеймусом Мерфи. Его героиня – певица Полли Джин Харви – вместе с режиссером побывала в самых разных уголках мира, в том числе в Афганистане и Косово. Это необычная поездка, в которой воедино смешиваются личное, музыкальное и политическое.

Вам понравилась статья?

#отдых
#подсказки
#городская жизнь
#фестивали